Les classements 2018

Fichiers de classements

Classement course 14 - 18 ans Femmes

Classement

Nom Prénom Temps

1

Robert Justine 47’59

2

Lees Agathe 1h04’14

3

Manchon Isaline 1h08’32

Classement course 14 - 18 ans Hommes

Classement

Nom Prénom temps

1

Cloarec Matisse 39’06

2

Gilles Enzo 46’06

3

Le Leannec Natan 51’36

4

Gautier Tanguy 1h03’20

5

Philippe Raphaël 1h03’24

Classement course 18 - 35 ans Femmes

Classement

Nom Prénom Temps

1

Bastard Léna 45’10

2

Le Torc’h Marie Lou 50’10

3

Gallouedec Pauline 51’12

4

Chalaux Pauline 51’57

5

Levraux Julie 53’57

6

Lanson Aurélie 54’41

7

Berrehouc Géraldine 1h05’20

8

Percival Hélène 1h09’59

9

Roux Astrid 1h12’53

10

Gras-Davy Mathilde 1h13’21

11

Lannurien Marie 1h15’17

12

Grau Astrid 1h15’27

13

Henry Fanny 1h15’52

14

Burnell Sandrine 1h18’52

15

Cavallec Alexa 1h19’14

16

Donnart Carole 1h20’38

Classement course 19 - 35 ans Hommes

Classement

Nom Prénom temps

1

Cloarec Tristan 39’03

2

Le Ven Yoann 39’20

3

Bruneau Maxime 40’30

4

Roux Tanguy 1h00’07

5

Roux Raphaël 1h00’37

6

Paul Guillaume 1h02’51

7

Feillet Julien 1h08’08

8

Herledan Sebastien 1h08’50

9

Roux Paul 1h09’04

10

Redt Julien 1h10’03

11

Bodere Kevin 1h11’34

12

Dandines Yvan 1h24’35

Classement course 36 - 50 ans Femmes

Classement

Nom Prénom Temps

1

Cartron Nadine 50’22

2

Cardon Valérie 53’

3

Gueneugues Stephanie 53’30

4

Vernack Severine 53’43

5

Quelen Anais 54’10

6

Paillot Mathilde 56’12

7

Peltier Linda 57’42

8

Guillou Stéphanie 58’49

9

Vincent Christine 59’57

10

Perron Linda 1h1’40

11

Mathis Mélanie 1h03’31

12

Masurel Virginie 1h06’30

13

Angst Patricia 1h06’03

14

Tabarly Cécile 1h08’31

15

Hedou Valérie 1h09’32

16

Deguen Nathalie 1h15’49

17

Blais-Franck Eléonore 1h19’51

18

Rolland Delphine 1h26’35

Classement course 36 - 50 ans Hommes

Classement

Nom Prénom temps

1

Nicolas David 47’40

2

Paul Patrice 47’44

3

Alexandre Pol 49’25

4

Le Roy Mickaël 50’12

5

Le Bihan Damien 50’14

6

Belliot Bertrand 50’19

7

Mariller Hervé 52’09

8

Gautier Pierre 52’35

9

Lanson Aurélie 54’41

10

Fouchet Ronan 53’17

11

Prual Patrice 53’21

12

Besnard Arnaud 54’03

13

Perdriel Benoit 55’44

14

Masurel Mathieu 56’

15

Chorlay Pierre Marie 56’44

16

Padou Alexandre 57’14

17

Mevellec Michael 57’49

18

Mathis Mickaël 58’26

19

Manchon Yvan 1h00’08

20

Cotten Marc 1h00’34

21

Paubert Bertrand 58’42

22

Vincent Cédric 59’14

23

Nedellec Erwan 1h00’30

24

Le Bec Arnaud 1h00’30

25

Billon Mathieu 1h01’00

26

Collet Fabrice 1h04’36

27

Feunteun Eric 1h04’32

28

Salinge Laurent 1h05’50

29

Houdusse Yannick 1h07’43

30

Janot Guillaume 1h09’47

31

Le Gall Sebastien 1h11’09

32

Civel Jonathan 1h13’14

33

Quere Vincent 1h13’20

34

Blais-Franck Eléonore 1h19’51

35

Le Goc Stéphane 1h19’43

36

Le Bris Thomas 1h16’00

37

Mevellec Michael 1h24’35

Classement course 50 + Femmes

Classement

Nom Prénom Temps

1

Doare Isabelle 53’50

2

Grall Anaig 55’56

3

Vinatier Nathalie 57’05

4

Motreff Arlette 57’28

5

Gautier Catherine 1h03’54

Classement course 50 + Hommes

Classement

Nom Prénom temps

1

Cloarec Jean-Michel 42’40

2

Youinou Olivier 50’23

3

Kupiec Hervé 54’35

4

Roux Jean-Baptiste 57’13

5

Le Leuch Éric 59’12

5

Le Leuch Éric 59’12

6

Penhouet Pierrick 1h00’30

Classement course 14`` Femmes

Classement

Nom Prénom Temps

1

Staumont Hélène 52’20

2

Rivet Iona 59’06

3

Mentec Sophie 1h03’30

4

Buchhold Marion 1h14’52

Classement course 14`` Hommes

Classement

Nom Prénom temps

1

Henot Hector 45’30

2

Durand Luis-Manuel 45’40

3

Amemoutou David 46’29

4

Vernack William 48’48

5

Chabagny Thierry 49’04

6

Pelleter Remi 49’12

7

Romé Ghislain 49’26

8

Quilfen Yvan 49’52

9

Pouget Pascal 50’15

10

Lavenant Pierre 50’19

11

Trebaul Philippe 50’22

12

Le Fort Pierre 50’35

13

Costalunga Fred 50’36

14

Thouvenel Vincent 50’46

15

Gourmelen Loic 51’25

16

Tissier Yannick 51’49

17

Le Trionnaire Alix 52’30

18

Mouy Pierre-Yves 52’39

19

Quideau Marc 52’40

20

Gourmelen Tom 52’49

21

Tabarly Erwan 53’02

22

Vincent Guy 53’25

23

Tching Piou Apehau 53’28

24

Chabagny Laurent 53’49

25

Lees Erwan 53’58

26

Staumont Benjamin 54’27

27

Gourmelen Yann 55’08

28

Dreano Bertrand 55’22

29

Motreff Philippe 56’30

30

Padou Alexandre 56’31

31

Gourmelen Mathieu 56’32

32

Ferrellec Arnaud 56’33

33

Bonnec Sebastien 58’21

34

Dalin Charlie 59’

35

Blanchard Nicolas 59’37

36

Le Guehnnec Loic 1h00’00

37

Le Meur Thomas 1h00’38

38

Le Bris Paul 1h01’00

39

Le Torc’h Philippe 1h01’05

40

Quideau marc 1h01’09

41

Le Levier Claude 1h01’42

42

Samzun Fred 1h02’53

43

Gautier Jean-François 1h06’15

44

Angst Charles 1h07’46

45

Philippe Yves 1h10’06