Les classements 2017

Fichiers de classements

14 - 18 ans F

Classement Nom Prénom Temps
1 Robert Justine 55’33’’
2 Cabelguen Emma 58’

14 - 18 ans H

Classement Nom Prénom Temps
1 Gourmelen Tom 53’58’’
2 Floch Meven 1h11’44’’

18 - 35 ans F

Classement Nom Prénom Temps
1 Tessier Fanny 47’
2 Gallouedec Pauline 53’54’’
3 Rivet Iona 55’21’’
4 Ammon Audrey 56’17
5 Quelen AnaÎs 57’32’’
6 Burnell Sandrine 58’54’’
7 Levraux Julie 59’35’’
8 Reliquet Camille 59’49’’
9 Desmarets Anne-Sophie 1h11’02’’
10 Roux Astrid 1h11’06’’
11 Violette Sophie 1h13’35’’
12 Violette Charlotte 1h20’52’’
13 Moulin Alexandra 1h20’54’’
14 Lhuissier Alexandra 1h20’55’’
15 Gras Davy Mathilde 1h28’48’’

18 - 35 ans H

Classement Nom Prénom Temps
1 Le Ven Yoann 44’44’’
2 Reliquet Pierre 44’51’’
3 Avranches Arthur 45’02’’
4 Loridant Jean-Cassien 45’25’’
5 Amemoutou David 46’11’’
6 Nicolas David 50’41’’
7 Gouez Aurélien 53’35’’
8 Levisse Gauthier 53’56’’
9 Le Trionnaire Alix 54’39’’
10 Thouvenel Vincent 54’49’’
11 Théodossialis Anthony 55’18’’
12 Doutreleau Benoit 55’30’’
13 Maigret Gabriel 55’48’’
14 Le Levier Claude 1h00’40’’
15 Wallard Eric 1h02’32’’
16 Roux Tanguy 1h03’03’’
17 Roux Raphaël 1h07’47’’
18 Berrou Mickaël 1h07’49’’
19 Tournereau Guillaume 1h07’59’’
20 Boussion Pierre 1h08’33’’
21 Roux Paul 1h21’07’’

36 - 50 ans F

Classement Nom Prénom Temps
1 Julienne Marie Elphège 46’35’’
2 Staumont hélène 47’55’’
3 Perier Caroline 51’25’’
4 Le Ven Sophie 54’44’’
6 Cartron Nadine 55’42’
7 Gueneugues Stéphanie 57’20’’
9 Spindler Aude 58’35’’
10 Trehoret Helen 1h04’00’’
11 Hedou Valérie 1h05’12’’
12 Guillou Stéphanie 1h09’11’’
13 Bazire Aurélie 1h10’55’’
14 Nimal Charlotte 1h22’54’’

36 - 50 ans H

Classement Nom Prénom Temps
1 Guerin Christophe 45’18’’
2 Lavernant Pierre 45’40’’
3 Romé Ghislain 45’45’’
4 Quilfen Yann 46’50’’
5 Costalunga Fred 47’18’’
6 Guibert Arnaud 47’46’’
7 Adam Nicolas 48’44
8 Costiou Franck 49’50’’
9 Pelleter Remy 49’53’’
10 Cosperc Gilles 50’25’’
11 Cabelguen Olivier 50’45’’
12 Tabarly Erwan 51’12’’
13 Alexandre Pol 51’28’’
14 Lefevre Sylvain 51’45’’
15 Gueguen Olivier 52’23’’
16 Gourmelen Loïc 52’29’’
17 Lees Erwan 53’18’’
18 Girouard Franck 53’40’’
19 Besnard Arnaud 53’45’’
20 Le Bihan Damien 54’08’’
21 Henne Olivier 54’20’’
22 Floch Ronan 54’30’
23 Angst Charles 54’56’’
24 Mariller Hervé 55’32’’
25 Samzun Fred 57’14’’
26 Botti Romain 58’20’’
27 Ferellec Arnaud 1h00’38’’
28 Gautier Pierre 1h02’14’’
29 Rivoal Bruno 1h04’35’’
30 Nimal Olivier 1h05’55’’
31 Rivoallan Marc 1h06’08’’
32 Floch David 1h06’50’’
33 Philippe Yves 1h07’12’’
34 Penhouet Pierrick 1h07’38’’
35 Houdusse Yannick 1h08’00’’
36 Mevellec Michael 1h10’52’’
37 Deniel Franck 1h11’24’’
38 Casseac David 1h11’43’’
39 Collet Fabrice 1h13’10’’
40 Riou Dominique 1h15’31’’
41 Le Guen Julien 1h31’41’’

50 + F

Classement Nom Prénom Temps
1 Pouget Roselyne 54’51’’
2 Vinatier Nathalie 57’50’’
3 Grall Annaïg 1h01’20’’
4 Roux Anne 1h02’20’’
5 Doare Isabelle 1h04’15’’

50 + H

Classement Nom Prénom Temps
1 Jaouen Bernard 47’83’’
2 Mouy Pierre-Yves 48’53’’
3 Corre Alain 49’49’’
4 Le Torc’h Philippe 52’12’’
5 Pouget Pascal 52’22’’
6 Chabagny Laurent 54’04’’
7 Garel Benoît 55’06’’
8 Motreff Philippe 1h00’20’’
9 Roux Jean-Baptiste 1h03’48’’
10 Monzani Michel 1h42’32’’